Новости

На станции «Академическая» Троицкой линии метро начали готовить котлован

Фото: Регина Абдразякова
На станции «Академическая» Троицкой линии метро начали готовить котлован

В столичном  Академическом районе  стартовал монтаж ограждающих конструкций котлована станции Троицкой линии метро “Академическая”. Его готовность на сегодняшний день составляет 15%.

«Работы ведутся с соблюдением всех норм и требований безопасности, установлены информационные щиты. В настоящее время производится ограждение стройплощадок», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, активная разработка грунта должна начаться в августе. Гендиректор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов также сообщил, что все работы выполняются в четком соответствии произведенными расчетами оценки их влияния на окружающие здания и зеленые насаждения, поскольку действовать приходится в условиях плотной городской застройки.

Новая Троицкая линия московского метро составит почти 40 километров. Она соединит городской округ Троицк с Московским центральным кольцом (МЦК).

 

Последние новости