Новости

На столичных улицах появилось еще 5 км временных велополос

ФОТО: mos.ru
На столичных улицах появилось еще 5 км временных велополос

В Москве увеличивается количество временных велополос. На днях нанесли еще пять километров разметки. Кстати, одну из таких полос ранее нанесли в Академическом районе.

По сообщению пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, велополосы были созданы на ул. Свержевского (Донской район), в 1-м Новоподмосковном пер. (Войковский), на ул. Советской Армии (Марьина Роща), ул. Олонецкая (Отрадное), ул. Петровка (Тверской).

В этом году москвичам доступно более шести тысяч велосипедов и более 570 станций проката, восемь из них расположено в Академическом районе.

Только на улице Дмитрия Ульянова находится четыре пункта: два возле метро «Академическая» по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д.22, к.1 и ул. Дмитрия Ульянова, д.24. Третья - на ул. Дмитрия Ульянова, д.32А и четвертая станция - на границе с районом Котловка по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д.46. Кроме того, велостанция есть на улице Вавилова 55/7 - возле Академического парка и Дарвиновского музея, на Шверника, 13 корпус 1, недалеко от кинотеатра «Салют» на Профсоюзной, 7/12. Есть одна станция на улице Кржижановского возле дома 22 и Нахимовском проспекте, 46.

Стоит отметить, устройство велоинфраструктуры в чертах города стало возможным благодаря программе «Мой район», который активно реализуется по наказам москвичей.

 

Последние новости