Новости

На территории Академического района идут работы по реконструкции коллектора «Вавиловский»

На территории Академического района идут работы по реконструкции коллектора «Вавиловский»

В ЮЗАО специалисты «Москоллектора» приступили к работам по реконструкции коллектора «Вавиловский», благодаря которому округ бесперебойно снабжается электричеством, водой, теплом, связью и интернетом.

Коллектор «Вавиловский», который проходит по территории Академического района, ввели в эксплуатацию в 1972 году. В настоящее время

«Наше предприятие отвечает за надлежащее состояние подземных тоннелей и сохранность инженерных коммуникаций, проложенных в них. Коллектор «Вавиловский» служит на благо столицы уже более 45 лет! С целью увеличения его срока службы начались масштабные работы по усилению несущей способности строительных конструкций, а также работы по восстановлению гидроизоляции, замене кабельных и технологических металлоконструкций. Будут выполнены работы по полной модификации электрооборудования и освещения. Особое внимание будет направленно на реконструкцию АНС, а также систему вентиляции и водоотведения.», - сообщил генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров.

Работы по комплексной реконструкции и модернизации коммуникационного коллектора «Вавиловский», которые проходят, в том числе, на территории Академического района, начались в рамках программы «Развитие и модернизация объектов коллекторного хозяйства города Москвы», а также в рамках государственной программы города Москвы по техническому перевооружению слаботочных систем для решения технологических задач коллекторного хозяйства. Реконструкцию планируется завершить в четвертом квартале 2021 года.

Последние новости