Новости

Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

mos.ru
Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД 11 декабря.

В совершении преступления полицейские подозревают трех жителей Кемеровской области 1998, 1996 и 1995 годов рождения, отметили в ведомстве. Всех троих доставили в территориальное подразделение органа внутренних дел.

По данному факту следствием отдела МВД России по Красносельскому району по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство». — Ред.) возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в полиции, задержать подозреваемых помогли записи с видеокамер.

Уточнялось, что пострадавший от действий хулиганов пытался помочь молодой паре, к которой приставали трое агрессивно настроенных мужчин. Очевидцы рассказали, что трое хулиганов были рассержены замечаниями мужчины и начали его избивать.

«Сотрудниками полиции приняты меры к установлению и задержанию участников противоправного деяния. По результатам будет принято решение в соответствии с законом», — сообщили РЕН ТВ 9 декабря в ГУ МВД по городу.

11 октября глава СКР Александр Бастрыкин наградил Романа Ковалева, который заступился за девушку в метро и был жестоко избит тремя злоумышленниками. Ему вручили ведомственную медаль «Доблесть и отвага».

Инцидент произошел 4 октября после словесной перепалки в вагоне электропоезда по пути следования от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии.

По данным следствия, после совершения преступления соучастники пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции за пределами станции. При этом один из них пытался лезвием канцелярского ножа ранить правоохранителей, а другой распылил в их сторону содержимое перцового баллончика.

Последние новости