Новости

Народная артистка Яковлева посетила столичный пункт отбора на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Народная артистка Яковлева посетила столичный пункт отбора на контрактную службу

Народная артистка Яковлева посетила столичный пункт отбора на контрактную службу.

«Я считаю необходимым организацию пунктов отбора на военную службу по контракту, и с моей стороны, это просто мой долг, прийти и поддержать, как и любого человека. Я всегда говорю, мы люди культуры являемся бойцами идеологического фронта - я всегда это повторяю - мы обязаны поддерживать свою страну, свой народ, и в такой тяжелейшей ситуации, когда идет война, а она идет, то мы просто обязаны поднимать дух наших людей, которые выразили свое желание пойти защищать страну. Поэтому я всегда откликаюсь на такие вещи», - сказала Алена Яковлева.

По словам актрисы, люди, которые работают на государственной службе, театре или структуре, обязаны поддерживать людей, которые идут защищать страну.

«Хочется самого главного, чтобы ребята выполнили свой долг, вернулись здоровыми, и понимали, что они делают большое, великое дело. Осознание того, что мы сейчас делаем, придет, наверное, несколько позднее. <...> Сейчас мы выполняем свой абсолютный долг, то, что мы должны делать, что мы обязаны делать, что воздастся в следующем поколении», - добавила Алена Яковлева.

Также в ходе посещения народная артистка России высоко оценила организацию пункта отбора.

Единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Последние новости