Новости

Наталья Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

Наталья Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

С начала текущего года почти 300 тысяч москвичей присоединились к проекту «Активный гражданин», а общее число участников составило 3 млн горожан. Такая информация размещена на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

С момента запуска проекта городских референдумов «Активный гражданин», который позволяет москвичам принимать участие в благоустройстве своих дворов, районов и города в целом, присоединились уже три миллиона человек.. А трехмиллионным его участником стала жительница Орехова-Борисова Южного Елена Лапыгина, которая поделилась отметила информативную ценность проекта, а также возможности, которые он предоставляет для участия в решении важных городских вопросов.

«Проект появился около шести лет назад, и с тех пор к нему присоединились 3 млн человек. Только с начала года - уже почти 300 тыс. новых пользователей. Причем более 80 тыс. участников в этом году не пропустили ни одного голосования», - рассказала на официальном сайте мэра Москвы вице-мэр Наталья Сергунина.

В сообщении отмечается, что в проекте функционирует магазин поощрений активных граждан, порядок работы которого изменился в связи с действующим в столице режимом повышенной готовности. Однако прежний порядок восстановится, когда нормализуется эпидемиологическая ситуация.

Напомним, что проект стартовал в 2014 году. В 2017-м более 330 тысяч жителей столицы высказали свое мнение по программе реновации. За шесть лет на портале состоялось более 4,5 тысяч голосований по различным вопросам.

Фото: mos.ru

Последние новости