Новости

Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

Праздничная программа в честь Дня защиты детей 1 июня пройдет на ВДНХ в Москве. Мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов.

Ребята научатся создавать виртуальные картины, играть в стритбол, пройти школу юных космонавтов и принять участие в творческих мастер-классах. Подробнее о программе празднования рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

 «Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет»,отметила Наталья Сергунина.

В центре славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», посвященная юному автору берестяных грамот и рисунков, жившему в XIII веке. На мероприятие необходима предварительная регистрация.

А в центре «Космонавтика и авиация» для дошколят и школьников проведут игровую экскурсию-квест. Детей помладше отправят в космическое путешествие, а ребят постарше зачислят в «Школу юных космонавтов». Экскурсии бесплатные, но необходимо заранее пройти регистрацию.

В 18.00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге детских стихов Веры Полозковой. На него также необходима предварительная регистрация.

С утра и до вечера перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR. Маленькие посетители выставки смогут создать трехмерные картины. Для участия нужно зарегистрироваться.

Все мероприятия на ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Подробную афишу празднования Дня защиты детей можно найти на сайте ВДНХ.

Последние новости