Новости

Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве городской сети Wi-Fi

Mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве городской сети Wi-Fi

В театрах Москвы заработала городская сеть Wi-Fi, сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Бесплатный интернет доступен в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». Всего в театрах установлено 18 точек доступа.

«Жителю любого современного мегаполиса важно, чтобы хороший интернет всегда был под рукой - для работы, учебы, общения. Городской Wi-Fi уже есть на многих улицах Москвы, в библиотеках, домах культуры, музеях. Теперь точки доступа установили в столичных театрах. Подключиться к Wi-Fi сейчас можно более чем в 600 зданиях учреждений культуры», - рассказала Наталья Сергунина.

Помимо культурных площадок и улиц в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца, бесплатный Wi-Fi доступен в парках и общежитиях вузов. Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться интернетом, двигаясь по городу. Повторная авторизация не нужна.

Для подключения к городскому интернету, в списке доступных сетей следует выбрать Moscow_WiFi_Free. Затем открыть браузер и пройти идентификацию с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, на который придет СМС с кодом. Следом - нажать на кнопку «Войти в интернет».

Последние новости