Новости

Наталья Сергунина рассказала об участии ВДНХ во всемирной акции «Час Земли»

Mos.ru
Наталья Сергунина рассказала об участии ВДНХ во всемирной акции «Час Земли»

В этом году ВДНХ снова примет участие в акции «Час Земли». Она состоится 27 марта с 20:30 до 21:30. В это время на ВДНХ отключат архитектурно-художественную подсветку пяти знаковых объектов главной выставки страны, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Вечером в субботу на час будет выключена подсветка павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка, которая снова стала одним из популярнейших прогулочных мест на ВДНХ. Ее подсветку в рамках «Часа Земли» отключат впервые», - уточнила заместитель мэра.

Отключат только архитектурно-художественную подсветку, это не повлияет на безопасность прохожих.

Каждый год к акции «Час Земли» присоединяются миллионы людей и десятки тысяч организаций. Они отключают электроприборы и свет, на мировых достопримечательностях гасят подсветку в знак неравнодушия к экологии и будущему планеты. Цель акции - привлечь внимание к проблемам изменения климата и эффективного расходования ресурсов.

Впервые ВДНХ присоединилась к акции в 2010 году. С тех пор во время акции архитектурную подсветку отключали на павильонах «Центральный», «Рабочий и колхозница», «Космос», арке главного входа и на части фонарей на Центральной аллее.

«Час Земли» - самая массовая акция в мире, которая проходит каждый год в последнюю субботу марта. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ней участвуют более миллиарда человек. Россия присоединилась к акции в 2009 году, участниками акции становились от 16 до 20 млн россиян. В прошлом году акция впервые прошла онлайн.

Последние новости