Новости

Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

В Москве заработал сервис Discovermoscow.com, он объединил в себе медиаплатформу #Москвастобой и официальный туристический портал Discover.moscow. Новый ресурс пригодится как москвичам, так и иностранцам. Вся информация на сайте опубликована на трех языках - русском, английском и китайском. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по туризму столицы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - поделилась заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Сам портал Discovermoscow.com включает несколько разделов. «Лучшее» содержит подборки и рекомендации мест и событий, которые москвичи ищут чаще всего: самые яркие спектакли, выставки, необычные места для прогулок, оригинальные пешие и велосипедные маршруты.

Во вкладке «Новости» находится актуальная информация из жизни города. Зайдя в «Гид #Москвастобой», пользователь найдет интересные онлайн-программы, видеоэкскурсии по столичным паркам и аудиоподкасты с фактами о Москве.

Раздел «Памятка туриста» содержит полезные материалы, например об оформлении российской визы или маршруты до аэропортов. Он поможет гостям быстро сориентироваться в Москве: информация об общественном транспорте и способах оплаты проезда, как пользоваться каршерингом, арендовать самокат и многое другое.

Последние новости