Новости

Наталья Сергунина: Заявочная кампания идет сразу по 13 видам субсидий

Наталья Сергунина: Заявочная кампания идет сразу по 13 видам субсидий

Резиденты московских технопарков подают заявки на получение государственных субсидий. 

Портал mos.ru сообщает, что такая поддержка может быть особенно актуальна для высокотехнологичных проектов в новых условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. «Сейчас в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий. Они утверждены правительством Москвы для поддержки малого и среднего бизнеса. Резиденты технопарков, например, могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

За счет городского бюджета можно компенсировать часть затрат на лизинговые платежи, приобретение оборудования, выплаты процентов по кредитам на него, а также процентов по кредитам на поддержку деятельности. Максимальная сумма субсидии составляет 10 млн руб. «На днях мы одобрили две заявки от резидентов технопарков на общую сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас в обработке у специалистов находится шесть пакетов документов на получение субсидий. В настоящее время документы на получение субсидий готовят несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк», - отметил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Мосмедпарк» - кластер биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий, оборудования и фармацевтики. Здесь на одной территории находятся производства, лаборатории, склады и административные помещения. Площадка «Мосмедпарк» находится под управлением технопарка «Строгино», поддерживаемого столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости