Новости

Навруз отпразднуют в столице онлайн

Навруз отпразднуют в столице онлайн

В Москве празднование Навруза стало традицией. Ежегодно праздник весны иранских и тюркских народов в столице посещает десятки тысяч гостей.

Вчера на пресс-конференции в  информационном центре Правительства Москвы стало известно, что  "Навруз-2021" впервые пройдет в онлайн-формате. Мероприятие состоится при  при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы.

В прошлом году из-за пандемии праздник в Москве не отмечали. В 2021, учитывая эпидемическую ситуацию, решено,  с одной стороны, оправдать ожидания тех людей, для которых Навруз – олицетворение весны и добрый предвестник  благополучного года, и с другой стороны, соблюсти необходимые требования безопасности.

Таким образом, в этом году московский Навруз впервые пройдет дистанционно. И хоть это и помешает полноценному  впечатлению от торжества, у данного формата есть и свой ощутимый плюс. Так, любой человек из любой  точки планеты сможет присоединиться к гуляниям и проникнуться удивительной атмосферой этого колоритного праздника.

Фото: pixabay.com

Последние новости