Новости

Названы лучшие окружные и районные СМИ столицы

Названы лучшие окружные и районные СМИ столицы

На Городском форуме печати в столице подвели итоги ежегодного конкурса «Информируем из первых рук». Он призван определить лучшие окружные и районные СМИ по качеству информирования жителей о событиях в городе.

Издания, участвующие в конкурсе, состязаются в номинациях: "Лучшая окружная газета», «Лучший интернет-ресурс окружной газеты», «Лучшая интернет-газета района», «Лучшая фоторабота о жизни города», «Лучшая авторская публикация о жизни города» и «Лучший видеоматериал о жизни города». По итогам представленных изданиями публикаций

эксперты рабочей группы и члены городской комиссии с участием Союза журналистов Москвы составляют рейтинг локальных СМИ.

По итогам конкурса лучшей окружной газетой признана газета «Москва. Центр». На втором месте – газета «Новые округа», на третьем - «Москва. Северо-Запад». Портал «Звездный бульвар» одержал победу в номинации «Лучший интернет-ресурс окружной газеты».

Сразу несколько интернет-газет: «Крюковские ведомости», «Савелки», «Старое Крюково», «Вести Матушкино» и «Наше Силино» победили в номинации «Лучшая интернет-газета района». А на первом месте в номинации «Лучшая авторская публикация о жизни города» оказалась статья газеты «Южные горизонты» «Долгожданное новоселье».

Лучший видеоматериал о жизни столицы – «Гордимся прошлым. Стремимся в будущее» - разместил сайт газеты ЗелАО, а лучшей фотоработой признали снимок Александра Кожохина из газеты «Южные горизонты». Фоторабота посвящена чемпионату мира по футболу, на ней изображены бабушки-болельщицы и маленькая девочка во дворе дома у телевизора.

Материал сотрудников газеты «Москва За Калужской заставой» Владимира Хитрука и Дениса Ильичева «Фальшивое «Созвездие» удостоился почетного третьего места на общегородском ежегодном конкурсе «Информируем из первых рук - 2018» в номинации «Лучшая авторская публикация о жизни города». Об этом в ходе заседания XVII столичного Форума печати объявил руководитель городского департамента СМИ и рекламы Иван Шубин.

Последние новости