Новости

Некоммерческим организациям помогут подготовиться к конкурсу грантов Мэра Москвы

mos.ru
Некоммерческим организациям помогут подготовиться к конкурсу грантов Мэра Москвы

Эксперты разработали экспресс-курс образовательной программы для социально ориентированных НКО, который поможет подготовить проекты для участия в конкурсе грантов Мэра Москвы. 

В программу курса войдут 13 дистанционных занятий, в ходе которых специалисты расскажут, как обосновать актуальность проекта и корректно сформулировать его цели и задачи, найти единомышленников и партнеров для реализации инициативы. 

Также сотрудников организаций ждут 25 очных мастер-классов. Эксперты объяснят, как подготовить свой проект под ключ, составить смету и подать заявку на участие в соответствии с требованиями конкурса. Все тренинги пройдут в коворкинг-центрах НКО.

Кроме того, москвичи могут обратиться за индивидуальной консультацией по предварительной записи в коворкинг-центре Центрального округа столицы по адресу: улица Коровий Вал, дом 3, строение 5.

Для участия в ежегодном конкурсе грантов Мэра Москвы НКО должны работать в столице от шести месяцев, не иметь политических партий в составе учредителей, не проходить процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации, а также не иметь проблем с уплатой налогов.

Определит рекомендованную сумму гранта для каждой организации, а также даст объективное и обоснованное заключение по каждой проектной заявке экспертный совет конкурса.

Победителям в разных номинациях выдадут гранты в размере до пяти миллионов рублей. Общая сумма поддержки в этом году составит 400 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15.00 24 июня.

Последние новости