Новости

Новый ангиограф в больнице Юдина расширит возможности проведения высокотехнологичных операций

Mos.ru
Новый ангиограф в больнице Юдина расширит возможности проведения высокотехнологичных операций

 

Новый ангиограф в больнице Юдина расширит возможности проведения высокотехнологичных операций. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Расширяем возможности для проведения высокотехнологичных операций на сосудах в Москве. Для этого открыли новую рентген-хирургическую операционную в больнице имени Юдина - это третья подобная операционная в медучреждении. Появление дополнительных хирургических мощностей позволит увеличить объем оказываемой плановой и экстренной медицинской помощи в больнице. Новая операционная оснащена оборудованием последнего поколения, в том числе высокотехнологичным ангиографическим комплексом с высоким разрешением изображения», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Операционная находится на первом этаже главного корпуса, рядом с приемным отделением и шоковым залом. Это позволяет вовремя оказывать помощь экстренным больным с острым инфарктом и инсультом.

«При помощи ангиографа врачи могут проводить эффективную диагностику сосудов и осуществлять визуальный контроль за ходом операции. Помимо качественной визуализации, аппарат обладает сниженной рентгеновской нагрузкой по сравнению с аппаратами предыдущего поколения - это значит, что лучевое воздействие на пациентов будет минимальным», - добавила Ракова.

Последние новости