Новости

Новый дом жилого комплекса на Новочеремушкинской улице сдан в эксплуатацию

Новый дом жилого комплекса на Новочеремушкинской улице сдан в эксплуатацию

На днях Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса в жилом комплексе на Новочеремушкинской улице в Академическом районе. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, 18-этажную новостройку возвели за счет инвестора. Площадь последнего в этом ЖК здания составила 29 тысяч квадратных метров. 

В доме 285 квартир: от одной до четырехкомнатных. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству и озеленению, имеется парковка. 

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства жилья. К проверкам ЖК на Новочеремушкинской улице привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования. Работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – добавил Олег Антосенко. 

Ранее в жилом комплексе в эксплуатацию сдали три корпуса, учебный центр, нежилые помещения и подземный паркинг на 534 машины. 

Последние новости