Новости

Новый трек «Московского акселератора» посвятили технологиям городской мобильности

mos.ru
Новый трек «Московского акселератора» посвятили технологиям городской мобильности

В Москве идёт прием заявок на участие в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор».

Акселератор будет посвящен поиску перспективных решений в сфере транспорта и мобильности. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, это уже 11-й трек «Московского акселератора».

«Присоединиться к нему могут стартапы и инновационные компании, которые разрабатывают решения в области искусственного интеллекта и анализа больших данных, систем безопасности беспилотников, логистики, обучения и определения эффективности труда. Заявки принимаются до 12 сентября на сайте Московского инновационного кластера», — добавила она.

Эксперты отберут 30 лучших стартапов, которые смогут принять участие в акселерационной программе. Для участия кандидаты должны иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), обладать опытом создания технологий и управления бизнесом.

Также важным условием является соответствие продукта одному из заявленных направлений трека, личное участие основателя в программе и желание стать резидентом Московского инновационного кластера.

Трек будет длиться девяти недель, во время которых участники под руководством наставников будут работать над проектами, встречаться с потенциальными заказчиками и партнерами. Самые успешные проекты получат возможность запустить оплачиваемое пилотное тестирование на партнерских площадках. Партнерами проекта на данный момент являются больше30 крупных российских и международных корпораций.

Напомним, что программа «Московский акселератор» стартовала в ноябре 2019 года. Она объединяет представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительства Москвы для масштабирования перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний.

Последние новости