Новости

Новый трек проекта «Московский акселератор» стартует в начале ноября

pixabay.com
Новый трек проекта «Московский акселератор» стартует в начале ноября

В начале ноября «Московский акселератор» запустил новый трек.  Завершится программа демо-днем в конце декабря.

«Мы получили 357 заявок на участие в треке Digital Health. Конкурс составил почти 12 компаний на одно место. Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Участвовать в проекте будет 31 представитель стартапов. Среди них — компания Scanderm, разработавшая технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента. Компания mPro представила игровой симулятор для врачей и фармацевтов, в котором предусмотрены различные сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

В течение программы представители стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли. 

Наиболее успешные участники смогут запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора».

Последние новости