Новости

Образовательный комплекс “Юго-Запад” приглашает на мастер-класс по созданию мини-оранжерей

Образовательный комплекс “Юго-Запад” приглашает на мастер-класс по созданию мини-оранжерей

В рамках проведения акции “День открытых дверей” Образовательный комплекс “Юго-Запад” открывает свои виртуальные двери и приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по созданию  флорариума.

Флорариумы – это декоративные флористические композиции, созданные в специальных прозрачных емкостях. Именно их научат делать всех желающих на вебинаре студентки-экологи ОК “Юго-Запад” Ольга Шурупова и Юлия Смирнова.

Мастер-класс пройдет 16 марта в 16:00 на платформе Zoom. Ссылка и доступы уже опубликованы на официальном сайте образовательного комплекса по этой ссылке.

“Экологическое образование в наши дни является очень важным направлением обучения и воспитания.  Экология, по сути – наука будущего, и от ее развития будет зависеть само существование человечества. Специальность «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» в ближайшее время будет очень востребована”, - считает  преподаватель спецдисциплин Образовательного комплекса, региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Охрана окружающей среды» Мария  Воронцова.  

По ее словам, на каждом предприятии должен быть эколог, следящий за соблюдением требований и нормативов природоохранного законодательства. Поэтому потребность в техниках-экологах будет расти.

Обучающиеся  Образовательного комплекса «Юго-Запад» активно участвуют во всероссийских уроках «Эколята – молодые защитники природы», экологических мероприятиях, акциях «Покормите птиц!», «Добрые крышечки» и многих других. В экологические активности привлекаются волонтеры – старшеклассники и студенты.

Фото автора cottonbro: Pexels

Последние новости