Новости

Образовательный комплекс «Юго-Запад» принимает участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Образовательный комплекс «Юго-Запад» принимает участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Как сообщается на сайте образовательного комплекса «Юго-Запад», олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" дает учащимся возможность показать свои способности, с пользой провести время и одновременно расширить кругозор, участвуя в состязаниях на эрудицию и внимательность.

Для расширения своих знаний первоклассники комплекса в рамках олимпиады мпосетили Музей занимательных наук "Экспериментариум", где познакомились с интерактивными экспозициями и узнали много нового о звуке, электричестве, воде и космосе. Учащиеся 3 и 4 класса (ТСП "Вавиловское") посетили Государственный биологический музей имени К.А.Тимирязева. Экспозиция этого музея – целый мир растений и животных. А студенты групп СТ11 и ТМ31 образовательной площадки "Севастопольское" в прошлую пятницу были в музее художника Василия Тропинина, после чего ответили на вопросы олимпиады.

«Благодаря Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" школьники и студенты могут познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны, отвечая на вопросы и выполняя самые разные задания. В проекте участвуют более 160 музеев, а значит, каждый сможет найти для себя музеи той тематики, которая ему наиболее близка и интересна», - отмечается в сообщении.

Остается добавить, что команда группы ПВк-21-1 (ТСП "Ломоносовское") вот уже второй год является победителем Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". В этом учебном году ребята посетили 7 музеев и Парк культуры и отдыха "Сокольники", набрав в результате 426 баллов.

Последние новости