Новости

Около 15 миллионов раз посетили инвестиционный портал столицы за семь лет

mos.ru
Около 15 миллионов раз посетили инвестиционный портал столицы за семь лет

За семь с половиной лет предприниматели посетили инвестиционный портал Москвы около15 миллионов раз. В настоящее время на сайте проекта зарегистрированы свыше 56 тысячи личных кабинетов.

Для бизнесменов здесь собрано около 30 электронных сервисов и услуг. Портал постоянно развивается. Только в прошлом году на сайте появилось 14 новых онлайн-сервисов.

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Наиболее востребованной услугой несколько лет подряд остается возможность ознакомиться с перечнем городской недвижимости, выставленной на торги, и соответствующей лотовой документацией. Сервис позволяет отправить онлайн-заявку и в удобное время лично осмотреть объекты, которые город выставил на торги, или изучить их в режиме 3D прямо на сайте. На портале также можно подать заявку на присвоение статуса московского инвестора, чтобы получить инвестиционный налоговый вычет.

Еще один популярный сервис –  инвестиционная карта, на которой представлены столичные инвестпроекты, и среди них предприниматели могут подобрать площадку для бизнеса.  На карте доступно более 300 точек, а также 35 территорий бывших промзон, где инвесторы могут построить жилье, магазины, офисы, коворкинги, рестораны и другие объекты.

С начала года сервисами и услугами портала воспользовались более 80 тысяч раз, что в среднем за день составляет около 340 раз. Для улучшения коммуникации был создан сервис «Московский инвестор», который позволяет отправлять вопросы и предложения по ведению инвестиционной деятельности. Ответ на свои предложения заявитель получает в течение десяти рабочих дней.

Последние новости