Новости

Около тысячи посетителей посетили праздник в честь Всемирного дня животных в Дарвиновском музее

Около тысячи посетителей посетили праздник в честь Всемирного дня животных в Дарвиновском музее

На днях в Дарвиновском музее отметили Всемирный день животных. В мероприятиях, посвященных этой дате, приняли участие почти тысяча человек. Об этом сообщается на официальном сайте ГДМ.

В этом году в Дарвиновском музее посвятили мероприятия Дня животных летучим мышам, которых люди не в первый раз несправедливо обвиняют в своих бедах. 

Гости праздника всех возрастов могли получить ответы на интересующих их вопросы от научных сотрудников музея, поучаствовать в экологических играх и интерактивных занятиях, а также в мастер-классах, в ходе которых научились делать броши и маски в виде летучих мышей, а также варить мыло в форме любимого зверя. Взрослым был предложен мастер-класс по каллиграфии, в котором неожиданно с энтузиазмом приняли участие и ребята.

«Квест «МышеЛЁТ» по всей экспозиции музея заставил участников не только побегать, но и пополнить свои знания о рукокрылых.

Центром притяжения посетителей стали игры и мастер-классы от волонтеров Госпиталя Дикой Природы. А специалисты центра реабилитации рукокрылых Московского зоопарка – Ольга Ильченко и Филипп Тумасьян – приоткрыли тайную жизнь летучих мышей в Москве и рассказали о трудоемком процессе выкармливания осиротевших летучих мышат», - говорится в материале. 

Остается добавить, что все организаторы праздника и гости соблюдали все предписанные в связи с эпидемиологической ситуацией меры санитарной безопасности.

Фото: darwinmuseum.ru

Последние новости