Новости

Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

mos.ru
Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

Москвичи могут дистанционно высказывать мнения о градостроительных проектах при помощи сервиса «Общественные обсуждения» от проекта «Активный гражданин». 

Ассистент помогает вносить сведения и автоматически их верифицирует. Сервис связан с mos.ru, поэтому любая информация будет сверятся с данными из личного кабинета. Система сразу же представит данные и корректно заполненные поля.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — отметил глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Также на главной в разделе «Мои адреса» можно сохранить адреса регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы.  Здесь же будет отображаться актуальный статус. Из раздела можно напрямую перейти на mos.ru для редактирования неподтвержденного адреса.

Фильтр «Этапы» помогает пользователям выбрать градостроительные проекты. 
Помимо этого, предусмотрена сортировка градостроительных проектов по периодам старта их общественных обсуждений. А самые интересные проекты можно сохранить в избранном.

Участвовать в обсуждениях могут собственники жилых и нежилых помещений, земельных участков, жители с регистрацией, горожанам, работающим на территории, где проект реализуют.

Напомним, сервис был запущен в Москве в марте 2020 года. В электронном формате прошли обсуждения уже более 1,5 тысячи градостроительных проектов. Подробнее о нем можно узнать на портале.

Последние новости