Новости

Основу спортивной инфраструктуры Москвы составляют общедоступные объекты

Mos.ru
Основу спортивной инфраструктуры Москвы составляют общедоступные объекты

В Москве утвержден план развития спортивной инфраструктуры на 2022 год, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В основные задачи в спортивной сфере на 2022 год входит увеличение числа москвичей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 5,75 млн человек. Также планируется завершить строительство 22 объектов спортивной инфраструктуры. Также в основные задачи входит проведение более 15 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь.

Основной тенденцией прошедшего года стало восстановление активной спортивной жизни города после паузы в 2020 году, спровоцированной пандемией COVID-19. По итогам 2021 г. число москвичей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросло до 5,3 млн. человек, что в 2,5 раза больше, чем в 2010 г. (2,1 млн. человек).

В городе прошло 115 крупных спортивных турниров (чемпионатов и кубков мира, Европы и России), 19,3 тыс. спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь, а также множество неофициальных спортивных соревнований.

Правительство Москвы продолжило активное развитие спортивной инфраструктуры. В 2021 г. в городе было введено в строй 19 крупных спортивных сооружений.

Основу спортивной инфраструктуры Москвы составляют общедоступные объекты – спортивные площадки и комплексы уличных тренажёров во дворах и парках, ФОКи, катки и лыжные трассы.

Последние новости