Новости

Отчетный концерт фольклорной студии «Калинушка» состоится 24 апреля в ЦКиД «Академический»

Фото: Центр культуры и досуга «Академический»
Отчетный концерт фольклорной студии «Калинушка» состоится 24 апреля в ЦКиД «Академический»

В рамках ежегодной акции «Библионочь», которая в этом году посвящена космосу, 24 апреля в 18.00 в Центре культуры и досуга «Академический» пройдет акция «Через книги к звездам», сообщили в учреждении.

- Знакомство с книгой для любого человека начинается в раннем детстве и первые книги, с которыми встречается ребенок – это сказки. Именно сказки учат людей добру, стойкости, целеустремленности – свойствам человеческой души, так необходимым для достижения великих целей в жизни. Именно русским сказкам и будет посвящена наша акция «Библионочь» в 2021 году, - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия пройдет викторина, посвященная русским сказкам, тематический мастер-класс. Центральной частью программы станет отчетный концерт ведущего творческого коллектива столицы - студии фольклорного творчества «Калинушка», который представит свою интерпретацию известных русских сказок.

Гостей ждут 24 апреля в 18.00 по адресу: улица Шверника, дом 13, корпус 2. Справки по телефону: +7 (499)126-95-64. Участие в мероприятии бесплатно. Возрастное ограничение 0+.

Последние новости