Новости

Отправляющиеся на военную службу по контракту рассказали о желании защищать Родину

Фото: Кирилл Журавок
Отправляющиеся на военную службу по контракту рассказали о желании защищать Родину

 

Отправляющиеся на военную службу по контракту рассказали о желании защищать Родину. Как рассказал журналистам один из будущих контрактников, прежде всего, при принятии решения отправиться на военную службу он руководствовался чувством долга перед Родиной.

«Есть долг, внутренние убеждения. У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там. Хотелось бы увидеться, возможно», - рассказал один из мужчин.

Отметим, в единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны. Здесь они могут пройти все необходимые процедуры. 

В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Последние новости