Новости

Оживший снежный барс ждет посетителей Дарвиновского музея на выставке «Территория ирбиса»

Оживший снежный барс ждет посетителей Дарвиновского музея на выставке «Территория ирбиса»

Встретить «живого» снежного барса, который является одной из самых редких диких кошек планеты, и сфотографироваться с ним смогут посетители выставки «Территория ирбиса» в Дарвиновском музее. Об этом сообщается на сайте ГДМ.

Сегодня в Дарвиновском музее состоится торжественное открытие выставки «Территории ирбиса», в ходе которой посетителей ждет много ярких впечатлений и новый научно-технический сюрприз. При осмотре экспозиции о Сайлюгемском национальном парке гости музея смогут сфотографироваться со снежным барсом, который будет свободно прогуливаться по залу.

В природе встретить прекрасную кошку крайне затруднительно: это самый высокогорный представитель вида на планете, который обитает на высоте от 1500 до 4500 метров над уровнем моря. Однако информационный партнер фотовыставки - Всемирный фонд дикой природы (WWF) - дарит посетителям Дарвиновского музея уникальную возможность рассмотреть редкую кошку вблизи, «оживив» ее с помощью современных технологий.

«Если камерой смартфона считать специальную AR-метку (в зале "Многообразие жизни на Земле" и на самой выставке), то на экране телефона среди посетителей музея появится объемный снежный барс в натуральную величину. Пятнистый зверь дышит, двигается, рычит, его можно обойти со всех сторон, заглянуть в пасть и рассмотреть каждую ворсинку меха, выложить эффектное фото в соцсети и похвастаться друзьям. Встретиться с барсом на выставке «Территория ирбиса» можно до 19 апреля», - говорится в сообщении.

Фото: darwinmuseum.ru

Последние новости