Новости

Парки ЮЗАО приглашают горожан поиграть на музыкальных инструментах

Парки ЮЗАО приглашают горожан поиграть на музыкальных инструментах

Столичные парки подготовили для юных горожан площадки, на которых можно потанцевать или почувствовать себя настоящим композитором. 

Например, большая площадка с металлическими ксилофонами и колокольчиками оборудована в парке Дружбы в Левобережном районе. Также можно найти градуированные колокольчики в форме лиры, состоящие из восьми элементов, и мелодичные ксилофоны, вдохновленные оркестровыми трубчатыми колоколами и вьетнамским народным инструментом «чынг». Последний можно увидеть и на детских площадках в парке в пойме реки Битцы в Северном Бутове и в ростокинском Саду будущего. Встречаются барабаны и в новом сквере на улице Декабристов в Отрадном и в Новослободском парке в Тверском районе.

Собрать настоящий инструментальный ансамбль можно и в Ландшафтном парке Южного Бутова в ЮЗАО. Здесь, на музыкальной детской площадке, располагаются можно пять ксилофонов, интерактивные панели, ударные и гитара. Найти ксилофоны можно в сквере Бажова в Ростокино, в сквере «Дубовая роща» в поселении Сосенское в Новой Москве. А в парке усадьбы Люблино есть интерактивная арка с платформой, в которую встроено множество игровых программ.

Для малышей в Черкизовском детском парке в районе Преображенское находится прибор в виде шара с ручкой, работающий по принципу музыкальной шкатулки. Так, можно взяться за ручку и начать крутить ее по часовой или против часовой стрелки, шар проигрывает разные детские песни на английском языке. Такой же шар – только оранжевого цвета – можно также найти на площадке для самых маленьких в Чапаевском парке Хорошевского района.

Интересные музыкальные комплексы располагаются на большой уличной детской площадке «Салют». Она находится в парке Горького в районе Якиманка. В зоне «Калейдоскоп» установлены танцевальные, которые были созданы в прошлом веке как воплощение единения и гармонии музыкального и танцевального искусств. Сыграть мелодию, перемещаясь по пластинам, могут и дети и взрослые.

Последние новости