Новости

Патриотическое добровольчество является одним из масштабных направлений деятельности волонтеров Москвы

mos.ru
Патриотическое добровольчество является одним из масштабных направлений деятельности волонтеров Москвы

Патриотическое добровольчество — одно из самых масштабных направлений деятельности волонтеров Москвы, сообщила заммэра столицы Натальи Сергуниной,

Она добавила, что добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне.

«Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», отметила Сергунина.

Свыше 900 жителей столицы в этом году участвовали в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации.

На майские праздники около 200 волонтеров встречали ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Еще где-то 100 человек стали хранителями на акции «Линия памяти», а также около 300 добровольцев участвовали в фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

Стать добровольцев и поучаствовать в проекте ресурсного центра «Мосволонтер» может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте mosvolonter.ru. Информация об актуальных мероприятиях содержится в разделе «События».

Последние новости