Новости

Педагоги-психологи школы № 1534 приняли участие в программе переподготовки

Педагоги-психологи школы № 1534 приняли участие в программе переподготовки

Психолого-педагогическая служба академической школы № 1534 приняла участие в программе переподготовки педагогов города Москвы «Психолог детского коллектива». Об этом сообщается на официальном сайте школы.

В Московском психолого-педагогическом университете по проекту ДОНМ реализовали программу переподготовки педагогов города Москвы «Психолог детского коллектива», в которой приняли участие представители психолого-педагогической службы школы № 1534. Цель программы - дать основы психологических знаний классным руководителям в связи со сменой их функционала и стоящими перед ними задачами.

В первом потоке приняли участие около полутора тысяч педагогов. От школы № 1534 обучение прошли Брехова Жанна Алексеевна и Новикова Валентина Михайловна.

В сообщении отмечается, что специалистов психолого-педагогической и воспитательной служб школы. Коцегой Светлана Владимировна, Вакарева Марина Александровна, Елькина Зоя Алексеевна выступили в роли тренеров-преподавателей 3 Модуля «Управление взаимодействием ключевых участников образовательного процесса». Этот модуль выстроен на концепции восстановительного подхода, в него включены: видеолекции, фильмы, практические занятия, анализ кейсов и все это в дистанционном формате. Слушатели нашли данный модуль практикоориентированным для работы классного руководителя и ресурсным для педагога школы. Это был важный опыт развития навыков дистанционной работы.

Последние новости