Новости

Педагоги школы № 1534 поучаствовали в практическом семинаре по использованию мультимедийных технологий

Педагоги школы № 1534 поучаствовали в практическом семинаре по использованию мультимедийных технологий

В школе № 1534 был организован практический семинар для педагогов дополнительного образования и учителей "Использование мультимедийных технологий на уроках и во внеурочной деятельности на примере современных видеоредакторов и фоторедакторов". Мероприятие состоялось в рамках проекта IT-класс.

Как сообщает школа в соцсетях, на семинаре был представлен опыт использования мультимедийных технологий в школе, возможности использования современных видеоредакторов. Педагоги узнали о том, как можно быстро и эффективно создавать элементы школьного контента, видеоролики, коллажи, медиа к урокам и конкурсам.

«Участники семинара под руководством наставника выполнили практические задания и освоили некоторые приемы фото и видеомонтажа в редакторах Movavi, которые бесплатно предоставляются разработчиками образовательным учреждениям. Слушатели узнали как "с нуля" создать медиа/пресс-центр в школе, написать для него рабочую программу, привлечь детей к занятиям в кружке», - отмечается в посте.

По отзывам присутствующих встреча получилась очень познавательной и интересной. Семинар подготовила и провела педагог-организатор школы 1534, руководитель школьного пресс-центра Людмила Королева.

Последние новости