Новости

Педагоги, студенты и школьники «Юго-Запада» приняли участие в сдаче нормативов ГТО

Педагоги, студенты и школьники «Юго-Запада» приняли участие в сдаче нормативов ГТО

На днях обучающиеся и педагоги Образовательного комплекса «Юго-Запад» сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на стадионе образовательной площадки «Гагаринское». Об этом сообщается на официальном сайте комплекса.

Около 100 участников – от воспитанников дошкольных отделений до студентов и, конечно же, преподаватели, которые всегда рядом с ребятами, испытали свои силы в выполнении 4-х нормативов ГТО.

В ходе сдачи норм, участникам предстоял бег на длинные дистанции: тут участники преодолевали расстояние от 1000 м до 3000 м в зависимости от своей возрастной ступени, бег на 30 м, челночный бег 3 х 10, а также наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Теперь результаты выполнения испытаний участники увидят в своих личных кабинета.

В сообщении отмечается большая вовлеченность учащихся и педагогов в физкультурно-спортивную деятельность, хорошая физическая подготовка участников, а также роль руководителя физического воспитания Екатерины Борисовны Ларовой, благодаря которой это мероприятие стало настоящим спортивным праздником.

Фото: сайт ОК «Юго-Запад.

Последние новости