Новости

Педагоги «Юго-Запада» повышают квалификацию в качестве экспертов чемпионата «Ворлдскиллс Россия»

Педагоги «Юго-Запада» повышают квалификацию в качестве экспертов чемпионата «Ворлдскиллс Россия»

В Образовательном комплексе «Юго-Запад» были организованы занятия по повышению квалификации «Эксперт чемпионата «Ворлдскиллс Россия» для педагогов . Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

18 преподавателей «Юго-Запада» и их коллеги из Политехнического колледжа им.Н.Н.Годовикова прошли курс повышения квалификации по программе «Эксперт чемпионата «Ворлдскиллс Россия», организованные на площадке образовательного комплекса. Занятия вела Вероника Брониславовна Батракова, преподаватель "Академия Ворлдскиллс Россия". В ходе курса обсуждались такие важные моменты, как кодекс этики эксперта, регламент проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия, правила судейства, специфические задачи и требования к организации демонстрационного экзамена.

Необходимость подготовки экспертов, в том числе, с помощью таких курсов-тренингов, обусловлена тем, что все больше колледжей включаются в систему Ворлдскиллс, а это значит, что стандарты Ворлдскиллс все активнее применяются для массовой подготовки квалифицированных специалистов.

Последние новости