Новости

Педагоги «Юго-Запада» рассказали о работе с детьми с особыми образовательными потребностями

Педагоги «Юго-Запада» рассказали о работе с детьми с особыми образовательными потребностями

Педагоги Образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли активное участие в консультационном дне для семей, в которых есть дети с особыми образовательными потребностями. Об этом сообщается на сайте комплекса.

В образовательном комплексе «Юго-Запад» активно реализуется принцип «Образование для всех и каждого», что подтверждает и плодотворная работа с детьми с особыми образовательными потребностями.

В школе №1206 на днях состоялся консультационный день для родителей и родительских групп в построении образовательного, реабилитационного и социального маршрутов детей с особыми образовательными потребностями, в том числе, и с РАC (расстройство аутистического спектра). Консультации проводили Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов (МГАРДИ), Региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра "Контакт" и образовательные организации-участницы проекта "Ресурсная школа", в т.ч. образовательный комплекс "Юго-Запад".

Семьи, воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями, получили возможность из первых рук узнать о работе нашего Образовательного комплекса, познакомиться с широким спектром помощи и поддержки, которую наши педагоги могут оказать.

Последние новости