Новости

Педагоги «Юго-Запада» выступили на форуме "Урок технологии: новый формат"

Педагоги «Юго-Запада» выступили на форуме "Урок технологии: новый формат"

Представители образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли участие в III Московском технологическом форуме «Урок технологии: новый формат», направленном на трансляцию прорывных идей и форматов учебного предмета «Технология». Об этом сообщается на сайте комплекса.

На III Московском технологическом форуме педагоги образовательного комплекса «Юго-Запад»  Коротаева Ирина Викторовна и Монахова Наталия Владимировна провели мастер-классы по топовым направлениям современного технологического образования: «Компетенции World Skills» и «Future Skills».

«Форум проходил в два этапа: пленарная сессия – дискуссионная площадка с экспертами технологического образования и педагогический интенсив в формате мастер-классов.

Лучшие преподаватели, мастера производственного обучения, эксперты конкурсов профессионального мастерства проводили онлайн-уроки по актуальным направлениям», - говорится в сообщении.

В рамках этого и были даны онлайн мастер-классы И.В.Коротаевой и Н.В.Монаховой, которые ознакомили участников форума с особенностями подготовки ребят к чемпионату WorldSkills Juniors по компетенции «Лабораторный химический анализ» и представили одну из самых актуальных в наши дни отраслей – экологию.

«Это и есть уроки технологии нового формата», - отмечается в сообщении.

Фото: fancycrave1 с сайта Pixabay 

Последние новости