Новости

Пенсионеров приглашают на онлайн-лекцию центра «Юго-Запад» по интернет-сервисам

Пенсионеров приглашают на онлайн-лекцию центра «Юго-Запад» по интернет-сервисам

Спортивно-досуговый центр «Юго-Запад» 27 ноября проведет онлайн-лекцию «Информация — залог успеха», приуроченную ко Всемирному дню информации, для людей преклонного возраста. В ходе занятия педагог Алексей Масленников объяснит, как пользоваться интернетом и его популярными сервисами по просмотру видео, получению госуслуг и общению.

«О таких вещах непросто говорить в дистанционном формате, потому что это тоже требует определенных знаний об информационных технологиях, но, к счастью, у 99 % наших слушателей установлен WhatsApp и есть общее представление, как им пользоваться. Поэтому я провожу лекции в видеочате мессенджера, при необходимости разделяя участников на группы по восемь человек», — рассказал Масленников.

На этот раз педагог объяснит всем желающим, как найти в интернете сервисы онлайн-театров и кино, а также воспользоваться досуговыми предложениями портала mos.ru. Кроме того, часть мастер-класса посветят механизму общения пользователей в социальных сетях и мессенджерах. В тестовом режиме параллельно с видеочатом в WhatsApp педагог попробует провести видеоконференцию в Zoom, чтобы в дальнейшем пожилые москвичи могли использовать программу для личного общения.

«Все это делается для того, чтобы людям старше 65 лет не было скучно в самоизоляции. Я понимаю какие трудности у них могут возникать при использовании компьютера, смартфона или при выходе в интернет, поэтому всегда готов ответить на вопросы, связанные с этим. Обращаться ко мне можно не только на подобных лекциях, но и по телефону, в SMS-переписке, чате в WhatsApp — любыми удобными для пожилых людей способами», — пояснил педагог.

Чтобы присоединиться к лекции 27 ноября или просто получить совет по поводу использования информационных технологий, нужно позвонить или написать по номеру телефона: 8 (967) 042-90-68. Время проведения лекции будет согласовано со всеми ее участниками. Если участник не сможет самостоятельно присоединиться к ней по видеосвязи, педагог подскажет, как это сделать.

Последние новости