Новости

Первые 30 тысяч новогодних подарков от мэра Москвы привезли волонтеры на новые территории

Mos.ru
Первые 30 тысяч новогодних подарков от мэра Москвы привезли волонтеры на новые территории

Первые 30 тысяч новогодних подарков от мэра Москвы привезли волонтеры на новые территории. Их доставили добровольцы молодежного сообщества «STOлица» в рамках акции «Москва помогает». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Добровольцы передали подарочные наборы в гуманитарные и социальные учреждения, а также семьям участников специальной военной операции.

Акция «Москва помогает» длится более девяти месяцев. Пункты по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса начали работать с 22 февраля 2022 года на базе ресурсного центра «Мосволонтер».

С 1 декабря в Москве открылось дополнительно 38 пунктов сбора новогодних подарков и гуманитарной помощи детям, живущим на новых территориях, и семьям участников СВО. Они расположены в парках и на городских площадках. Принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы можно до 8 января 2023 года. Подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками.

В штабах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции.

Последние новости