Новости

Первыми посетителями Дарвиновского музея после открытия стали гости из Сибири

Первыми посетителями Дарвиновского музея после открытия стали гости из Сибири

Уже в пятницу, 22 января, Дарвиновский музей встречал первых очных посетителей после двух месяцев вынужденного закрытия. При этом в музее соблюдаются все рекомендованные меры санитарной безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте ГДМ.

«Самыми первыми посетителями стали гости из Восточной Сибири (Байкал), приехавшие в Москву на каникулы – Антонюк Татьяна с дочкой Кирой и Чевалкова Мария с дочкой Ниной. Специально к открытию музея мы запустили акцию «Неделя подарков», которая действует до 28 января. Сегодня каждому пришедшему в музей вручаем небольшой сувенир, а завтра дарим бесплатный вход для детей в интерактивную экспозицию «Пройди путем эволюции» (при покупке взрослого билета)», - рассказывается в сообщении.

Сотрудники музея активно готовились к открытию выставочного пространства после отмены ограничений и сейчас искренне рады каждому посетителю. Для санитарной безопасности гостей предусмотрены все рекомендованные меры.

Прежде всего, посетителей просят быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию, причем средства индивидуальной защиты можно приобрести в кассах музея. 

Кроме этого, в каждом зале установлены кожные антисептики для рук, каждый час в музее дезинфицируют все поверхности.

Также в музее предусмотрены рекомендованные Роспотребнадзором бесконтактные способы оплаты: оплатить входные билеты в музей можно на кассе через платежные терминалы, в уличном терминале при входе в музей или дистанционно.

Фото с сайта Дарвиновского музея.

Последние новости