Новости

Площадка столичного Правительства Created in Moscow будет работать на Российской креативной неделе

mos.ru
Площадка столичного Правительства Created in Moscow будет работать на Российской креативной неделе

С 26 по 29 августа в столичном Парке Горького пройдет Российская креативная неделя, на которой Правительство Москвы представит площадку Created in Moscow.

«Креативный сектор Москвы – это важный сектор столичной экономики. В нем задействовано более 100 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, это около 500 тысяч человек. Правительство города развивает и расширяет меры поддержки креативных индустрий. На сегодняшний день это финансовая поддержка, акселерационные программы и международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, а также поддержка пространств для творчества», – рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В культурный блок мероприятия войдут концерты, шоу, мастер-классы, а деловая программа будет состоять из лекций, бизнес-встреч и дискуссий. Также будет подготовлен образовательный блок. 

В рамках мероприятия участники обсудят влияние технологий на жизнь горожан, затронут темы симбиоза цифровых технологий и креативных индустрий, а также устойчивого развития и социальной ответственности. Будут презентованы проекты экологичных брендов, успешные примеры промышленного и инклюзивного дизайна.

В заключительный день генеральный директор компании MONOCHROME Николай Богданович и мультимедиа-художник Егор Крафт поделятся своими кейсами.

Полная программа Российской креативной недели доступна на сайте мероприятия.

Последние новости