Новости

Почти 700 деловых мероприятий с начала года проведено в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» — Сергунина

mos.ru
Почти 700 деловых мероприятий с начала года проведено в рамках проекта «Малый бизнес Москвы»  — Сергунина

Более 27 тыс. человек с начала года приняли участие почти в 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», – отметила Сергунина.

Она добавила, что в этом году были проведены многоуровневые циклы по темам «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». 

Наиболее востребованы среди программ «Стартап-школа МБМ» и бизнес-акселераторы. Слушателями «Стартап-школы МБМ» за эти полгода стали более 1,1 тыс. человек. 

Для тех, кто хотел бы вывести свой бизнес на новый уровень, МБМ проводит бесплатные акселераторы. С начала года было реализовано два потока акселерационной программы для предпринимателей из сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии. Будущей осенью третий поток проведут для представителей гостиничного бизнеса, туризма и общепитания.

Подобрать подходящее обучение можно на сайте МБМ с помощью «Индивидуальной траектории развития», а также с помощью онлайн-сервиса «Интерактивный помощник».

Последние новости