Новости

Почти половину заявлений о заключении брака в Москве подали онлайн

mos.ru
Почти половину заявлений о заключении брака в Москве подали онлайн

С начала года в ЗАГСы Москвы подали более 50 тысяч заявлений о заключении брака, из них более 45% пар сделали это онлайн, сообщила исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

«Это просто, удобно и безопасно в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Рекомендуем выбирать современный и комфортный способ при подаче заявления», — отметила Уханева.

Наиболее востребован среди молодоженов Дворец бракосочетания №1. В нем поженились 4,5 тысячи пар. Таганский отдел ЗАГС оказался на втором месте. Также москвичи подавали заявления в Дворцы бракосочетаний №3 и №5, Шипиловский, Кутузовский отдел ЗАГС и зал бракосочетаний на ВДНХ.

Особой популярностью среди молодежи пользуются выездные регистрации. Выбрать место и время для женитьбы можно на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Всего в Москве доступно более 30 площадок.

Подать заявление в электронной форме можно не ранее года и не позднее месяца до планируемой даты через портал mos.ru. При онлайн-подаче на госпошлину действует 30-процентная скидка.   

Последние новости