Новости

Подстанция для зарядки электробусов появится в ЮЗАО

Подстанция для зарядки электробусов появится в ЮЗАО

В трех столичных округах появятся восемь модульных тяговых подстанций для зарядки электротранспорта. Об этом сообщает окружная газета «Москва За Калужской заставой» со ссылкой на пресс-службу Департамента капитального ремонта Москвы.

«Модульные подстанции обустраиваются на конечных станциях общественного транспорта. Они позволят улучшить качество обслуживания экологически чистого транспорта и увеличить количество подключенных зарядных станций на отстойно-разворотных площадках. И, как следствие, одновременно смогут заряжаться сразу несколько электробусов, например, не три, а шесть. В результате сократятся очереди на зарядку, городской электротранспорт сможет заряжаться быстрее и вовремя выходить на свой маршрут. Кроме того, это позволит увеличить количество электробусов и запустить новые маршруты», - отмечается в сообщении. Уточняется также, что подстанции для зарядки электробусов полностью автоматизированы.

Модульные комплектные тяговые подстанции представляют собой дополнительный источник энергии для городского электротранспорта, в частности, электробусов. На Юго-Западе столицы разместится одна такая подстанция. Для их создания требуются большие свободные мощности, поэтому столичный Департамент капремонта прокладывает новые сети, перенося воздушные кабельные линии под землю.

Работы по монтажу подстанции в ЮЗАО планируется завершить в мае 2020 года. Она появится на улице Кравченко. После монтажа будет выполнено благоустройство прилегающий территории.

Последние новости