Новости

Полина Гагарина, Николай Дроздов и Валерий Сюткин рассказали о любимых местах в Москве

Mos.ru
Полина Гагарина, Николай Дроздов и Валерий Сюткин рассказали о любимых местах в Москве

На платформе #Москвастобой и  в сервисе Russpass выложены аудиоподкасты о столице, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов с участием знаменитостей, посвященных истории и знаковым местам столицы», - рассказала Сергунина.

В проекте принимают участие 30 известных артистов, певцов и телеведущих - Николай Дроздов, Полина Гагарина, Валерий Сюткин и другие. Послушав их рассказы, можно открыть для себя новые городские маршруты. Подкасты будут появляться на сервисах каждый день. Первые шесть выпусков уже опубликованы.

Во время прогулки по Воробьевым горам можно послушать Николая Дроздова. Ученый-зоолог и биогеограф, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова и телеведущий помнит, как строилось главное здание МГУ. Певец и музыкант Валерий Сюткин расскажет о детстве на Чистых прудах. В его воспоминаниях - кинотеатр «Колизей», в здании которого теперь располагается театр «Современник». О любимых местах Москвы рассказал и Олег Газманов. Столица вдохновила его на создание известных песен. В еще одном подкасте телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев поделится своим любимым маршрутом в Замоскворечье.

#Москвастобой - проект столичного комитета по туризму, который начал работать в марте 2020 года. На платформе можно послушать лекции, посмотреть театральные постановки, кулинарные шоу, онлайн-экскурсии. Иностранцам доступна англоязычная версия проекта - #Moscowwithyou.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. Здесь можно купить железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, составить индивидуальный маршрут поездки или воспользоваться уже готовым предложением. Соглашение о сотрудничестве с сервисом подписали все регионы России. Пользователям уже доступно более 1,5 тыс. турпредложений.

Последние новости