Новости

Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

mos.ru
Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

Участники столичного проекта «Активный гражданин» за три недели выкупили все 590 товаров, созданных подопечными социально ориентированных НКО и представленных в магазине поощрений. Москвичи купили блокноты, альбомы для рисования, свечи и ароматические саше.

С агрегатором онлайн-магазинов НКО сотрудничают уже более 20 организаций. Первой из них стала организация инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город». Потом подключились остальные НКО: «Единение», «Жизненный путь», «Равные возможности», «Семейный очаг» и другие. 

«Показательно, что наши пользователи активно поддерживают благотворительные фонды и обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО. Такая заинтересованность доказывает, что горожане готовы помогать, а мы, в свою очередь, будем стараться и дальше развивать направление благотворительности в магазине поощрений», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Категория «Благотворительность» появилась в магазине поощрений проекта «Активный гражданин» в прошлом году. Перевести накопленные баллы можно на программы 15 благотворительных организаций. Фондам помогли уже более 12 тысяч пользователей, пожертвовав в сумме свыше 17 миллионов рублей.

Также пожертвовать на благотворительность можно при помощи соответствующего сервиса, где представлены 52 организации. Все они ежеквартально публикуют отчеты о реализации пожертвований на сайте «Душевная Москва».

Последние новости