Новости

Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

mos.ru
Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

Десять инструкций, опубликованных на портале mos.ru, помогут пользователям подготовиться к встрече с нотариусом, изучить некоторые тонкости нотариата перед приемом и собрать необходимые бумаги.

Все предписания собраны в разделе «Инструкции», ознакомиться с ними можно в категории «Все о нотариате». Они помогут узнать о стоимости приема и дополнительных услугах. При необходимости нотариуса можно вызвать на дом, в офис или больницу. Для некоторых категорий граждан услуги могут быть оказаны бесплатно. Ознакомиться с перечнем доступных льгот можно в той же инструкции.

Самая востребованная услуга нотариусов – это оформление доверенностей. Ознакомиться с нюансами этой темы можно из инструкции «Как оформить доверенность у нотариуса».

Статус движимого имущества можно проверить в реестре Федеральной нотариальной палаты. Где найти этот реестр и как им воспользоваться объяснит инструкция «Как проверить, находится ли автомобиль в залоге».

А для претендующих на наследство создана инструкция «Как вступить в наследство»

Кроме того, на mos.ru доступны и другие инструкции: «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение»,«Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать»«Как заключить договор ренты»«Как и зачем составлять завещание»«Как оформить права на унаследованное имущество»,«Как отправить ребенка за границу».

С июня этого года на портале работает онлайн-сервис записи к нотариусу. Услугой воспользовались около 2400 раз.

Последние новости