Новости

Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

mos.ru
Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

Столичный портал поставщиков включили в отчет G20 о лучших практиках инновационных госзакупок в «умных» городах.

За счет сервиса растут возможности малого и среднего предпринимательства в вопросе участия в цепочках поставок. Увеличивается скорость проведения государственных закупок, становится более прозрачным оформление сделок. Заказчики имеют возможность детально оценить рынок предложений, поддерживается конкуренция.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов. Портал постоянно дополняется новыми сервисами и инструментами, которые упрощают для пользователей работу с закупками и расширяют аудиторию ресурса», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он добавил, что международное признание подчеркивает важность и эффективность решений столичных экспертов, делает Москву ориентиром в сфере цифровой трансформации для других городов мира.

Портал поставщиков является лидером в системе B2G-закупок Москвы и российских регионов, он привлекает новых участников закупок со всей России.

Поставщики получают уведомления о новых и актуальных закупках, могут анализировать предложения. Также на портале действует возможность анализа предложений поставщиков и потребностей заказчиков, а за счет электронного заключения и исполнения контрактов весь их цикл перешел в цифровой вид.

Товары, услуги и работы представлены на платформе в формате витрин. Здесь можно искать нужные категории, выбирая конкретные параметры, а также объявлять котировочные сессии и закупки по требованию. С помощью метода графического распознавания категории подбираются с точностью до 94%.

В этом году ресурс поставщиков отметили в номинации «Городской портал для предпринимателей» премии «Золотой сайт».

Последние новости