Новости

Порталом-лидером по количеству электронных услуг стал mos.ru

Порталом-лидером по количеству электронных услуг стал mos.ru

На сегодняшний день портал Mos.ru является самым посещаемым и информативным, опережая подобные зарубежные площадки по количеству оказываемых услуг. В октябре нынешнего года обновленной версии портала Мэра Москвы исполнится пять лет.

Сервис постоянно обновляется. Так, в прошлом году на портале появился десяток новых услуг. Это и подача апелляции на результаты государственной итоговой аттестации, и заявки на высадку именного дерева, и подписка на результаты медицинских анализов.

За образец проекта Mos.ru были взяты аналогичные проекты Нью-Йорка и Лондона. Сегодня москвичам доступны уже более 260 электронных услуг. В среднем ежедневная аудитория портала составляет миллион человек.

С момента запуска первой версии сайта Мэра Москвы в 2011 году горожане получили более 1,4 миллиарда электронных услуг. Сайт удобен централизацией по типу «одного окна» и сокращением посредников между городом и горожанами. Кроме того, сайт мгновенно формирует алгоритм – персональный и полный, учитывая поисковые запросы.

Последние новости