Новости

После завершения строительства дома на улице Шверника, территория вокруг него будет благоустроена

После завершения строительства дома на улице Шверника, территория вокруг него будет благоустроена

На территории, прилегающей к дому, строящемуся в рамках программы реновации жилья в Академическом районе на улице Шверника, будут обустроены три детские и одна спортивная площадка.

Совсем скоро завершится строительство дома по программе реновации на улице Шверника. вл. 6, после чего начнутся работы по комплексному благоустройству прилегающей к нему территории. В соответствии с проектом во дворе будут обустроены две детские и одна спортивная площадки, а также две территории отдыха для взрослых. Вокруг них разобьют газоны, высадят цветы, кустарники и деревья, установят малые архитектурные формы и обустроят пешеходные дорожки.

Автостоянок будет две: подземная и надземная на придомовой территории, которая будет также благоустроена и озеленена.

Напомним, что двухсекционный дом высотой 10-11 этажей на улице Шверника планируют ввести в эксплуатацию в этом году. На первых этажах здания расположатся вестибюль, лифтовой холл, комната для дежурного, комнаты для хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков и технические помещения. Здание оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию.

Последние новости