Новости

Поучаствовать в туристической игре «Поляна кладов» вызвались около 20 команд

Поучаствовать в туристической игре «Поляна кладов» вызвались около 20 команд

19 и 20 сентября на территории бывшего пионерского лагеря Белые броды в Ступинском районе Московской области Центр досуга и спорта «СОЦ-ИН» района Ясенево проведет туристическую игру «Поляна кладов».

«Игра проводится в 21-й раз и включает в себя пять этапов: сплав на байдарках по реке Каширка, скалодром, полосу препятствий, полосу умений и спортивное ориентирование. Команды поделятся по возрастным группам: младшая, средняя, старшая и взрослая. Дети до 8 лет принимают участие вместе с родителями. Мы постоянно стараемся вносить какие-то новые элементы в программу. В этом году взрослым участникам предстоит перебраться через реку на верёвках», - сказал инструктор по спорту ГБУ ЦДС «СОЦ-ИН» Павел Кузнецов.

Поучаствовать в «Поляне кладов» вызвались уже 20 команд, и количество желающих продолжает расти. Игрокам желательно иметь при себе маски и перчатки. Во время проведения соревнований будет дежурить медицинский работник, который сможет оказать первую помощь.

Начало игры в 10.00 по адресу: Ступинский район, деревня Вольцово, территория бывшего пионерского лагеря Белые броды. Поучаствовать можно бесплатно. Дополнительная информация – по телефону: 8-926-176-38-29.

«Последний этап соревнований закончится ночью. На следующий день организаторы подведут итоги и вручат победителям грамоты и туристическое снаряжение: ножи, кружки, альпинистские обвязки, карабины», - отметили организаторы.

Изображение Dimitris Vetsikas с сайта Pixabay

Последние новости