Новости

Предпринимателям Москвы одобрили почти 560 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

mos.ru
Предпринимателям Москвы одобрили почти 560 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

Компенсации по экспортным контрактам и франшизе пользуются большой популярностью у представителей бизнеса столицы.

«С начала года московским предпринимателям одобрили 500 заявок на общую сумму 559,5 миллиона рублей. Наибольшей популярностью у бизнеса пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и за участие в выставках», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Экспертная комиссия ведомства одобрила также 225 заявок на субсидии и гранты для бизнеса на общую сумму 244 миллиона рублей.

Так, 32 гранта на общую сумму 84 миллиона рублей и семь субсидий на 4,3 млн рублей получили экспортеры столицы. 77,1 млн рублей субсидий одобрили 78 работающим по франшизе предприятиям.

Также отмечается, что средства выделялись предприятиям и на создание нового или модернизации существующего продукта в размере 14,9 млн рублей, а для девяти резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера было одобрено субсидий на 6,5 млн рублей.

В целях поддержки предприятий им были компенсированы расходы на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам, а также на расходы за участие в выставках, на продвижение товаров или услуг на рекламных интернет-площадках.

Компаниям, которые продвигают свою продукцию через сервисы доставки еды и развивают гостиничный бизнес, а также организации, которым нужно компенсировать услуги за комиссию маркетплейсов также одобрили денежные суммы.

Подробнее узнать о мерах поддержки предпринимателей и подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу столицы можно на сайте cashback.moscow.business.

Последние новости